Класс «А»

КЛАСС «А»

Кобиль Володя

Лукьян  Света

После окончания школы поступила в Кишиневский Политехнический институт по специальности Технология консервирования и закончила его в 1969 году. Работала в Молдавском научно-исследовательском институте пищевой промышленности. Это были интересные годы, так как большая часть нашей работы была связана с изготовлением пищевой продукции для космоса: овощные и фруктовые пасты, джемы, соки. Приходилось тесно сотрудничать с Москвой, бывать в Звездном городке, участвовать в дегустации нашей продукции вместе с космонавтами, в частности с Гречко, Титовым и другими.  С 1974 года проработала 5 лет в Институте информации, потом перешла в Госплан, где начала с должности специалиста и дошла до начальника департамента Науки  и научно-технического прогресса. В настоящее время продолжаю работать в Национальном Совете по аккредитации научных учреждений. Трое детей, внучке 20 лет!
 Кишинев 2010
Кишинев 210

Копцев Владислав

Vlad-1

Родился  я в семье военного, отец был полковником, мать работала бухгалтером. После окончания института, служил в армии. На срочной службе был сержантом – заместителем командира взвода. После окончания учебы присвоили звание лейтенанта, и неоднократно призывали в дальнейшем на военные сборы и учения. Служил в должностях командира взвода, а после окончания курсов в Калининградском высшем инженерном училище — командиром роты, начальником штаба батальона и заместителем командира батальона. В 90-м году должен был получить майора, но после крушения СССР, все рухнуло, и я окончил службу капитаном. Затем работал сначала на тракторном заводе, а также на ряде других производств. Работал ст. инженером; инженером испытателем — испытывали трактора в Молдавии, Грузии, Украине, России. Потом  работал ст. мастером, затем перешел на другой завод, где работал конструктором, главным механиком, начальником отдела зам. главного инженера. Когда наш »краснознаменный» завод развалился, вернее, когда его разорили после известных событий, организовал свою фирму и работал в России начальником цеха, начальником производства, главным инженером. Вся  эта канитель мне порядком надоела, и я все бросил. И теперь очень доволен. Наконец-то, я свободен. Был женат, жена умерла. Воспитываю сына и внука.

Kop010

Kop007